Каталог

Екатеринбург получил право на проведение летней Универсиады-2023 – такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), которое состоялось во вторник, 2 июля 2019 года, в Неаполе (Италия).


Летняя Универсиада — это 15 видов спорта. И большинство спортивных объектов в Екатеринбурге уже готово. Центральный стадион, переживший масштабную реконструкцию к ЧМ-2018, станет площадкой для церемонии открытия. Дворцы игровых видов спорта в уральской столице и ее окрестностях тоже уже есть. А в ближайшие годы специально к Универсиаде построят пять современных спортивных сооружений: ледовую арену, центр художественной гимнастики, дворец самбо, теннисный центр и дворец водных видов спорта.
В дни соревнований в Екатеринбурге ждут около 200 тысяч гостей, в том числе 12 тысяч спортсменов. Чтобы разместить всех, в одном из микрорайонов построят деревню Универсиады с жилой зоной на 11 тысяч мест. В инфраструктуру уральской столицы планируется вложить десятки миллиардов рублей — часть поступит из федерального бюджета. И это станет настоящим подарком к 300-летию Екатеринбурга. Юбилей город отметит как раз в 2023 году.
Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com